29 Марта 2024

Предприятие «Промактив» успешно прошло семинары-практикумы «Декомпозиция целей» и «Эффективный инфоцентр»

Предприятие «Промактив» успешно прошло семинары-практикумы «Декомпозиция целей» и «Эффективный инфоцентр»

В марте 2024 года в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда» рабочая группа по декомпозиции целей предприятия по производству систем безопасности кровли и комплектующих ООО «Промактив» успешно прошла тренинги по внедрению инструментов бережливого производства - «Декомпозиция целей» и «Эффективный инфоцентр».
Семинары-практикумы проводил эксперт Регионального центра компетенций Смоленской области (РЦК) Сергей Данилов, который на практике показал, как инструменты Декомпозиции целей способствуют достижению целей компании и вовлечению работников на всех уровнях.

В основе семинара-практикума «Декомпозиция целей» - дерево целей и ключевые показатели эффективности, которые являются необходимыми инструментами при выстраивании эффективной системы управления. Участники получают возможность приобретения умения постановки целей в операционной деятельности и установки ключевых показателей эффективности. Создание четкой иерархической структуры целей предприятия закладывает основы повышения производительности труда.

trening.jpg

Цель семинара-практикума «Эффективный инфоцентр» – показать возможности и принципы организации инфоцентра. Значительный акцент делается на визуализацию данных. Участники учатся использовать инфоцентр в качестве инструмента принятия решений, выбирать данные для инфоцентров разного уровня, визуализировать информацию. Информационный центр – необходимый элемент системы управления эффективностью предприятия. Он позволяет быстро и без искажений донести информацию как до высшего руководства, так и до исполнителей, что серьезно повышает качество принимаемых управленческих решений.

«Оба инструмента хороши своей универсальностью и легко интегрируются в систему управления на предприятии. Использование данных методов помогает совершенствовать технологии менеджмента, отвечая задачам бережливого производства и национального проекта Производительность труда», - отмечает эксперт по декомпозиции целей Регионального центра компетенций Смоленской области Сергей Данилов.

Напомним, что национальный проект «Производительность труда» направлен на формирование современной производственной культуры. Эксперты РЦК помогают бизнесу эффективнее использовать внутренние ресурсы, обеспечивать полную загрузку оборудования, оптимизировать перемещения продукции, материалов и логистику в целом. Подробнее познакомиться с нацпроектом «Производительность труда» можно на платформе: производительность.рф. Оставить заявку на участие в проекте можно по телефону (4812)77-00-22